Il CAMPIONATO SOCIALE TRAIL RUNNING 2018  considera i punteggi dati dalla partecipazione in qualsiasi gara di trail running con lunghezza uguale o superiore a 30Km .

GARE:

Tutti le gare di Trail Running con lunghezza uguali o superiori a 30Km.

CONTATTI:

Flavio Trapletti (19flavio56@gmail.com)

REGOLAMENTO:

Il punteggio della classifica del CAMPIONATO SOCIALE TRAIL è dato dai punti ottenuti dall’atleta con la partecipazione in gare di trail running con lunghezza superiore a 30Km .

In ogni gara si ottiene un punto per ogni km percorso e 2 punti ogni 100mt. di dislivello + bonus.
Ad esempio in una gara di 30km D+1200mt vale 30+24=54 punti.

ATLETI TOP:

Miglior Punteggio:Maggiore distanza:Maggiore dislivello:
TOMASETTI IVANO (2.260,80 Punti)TOMASETTI IVANO (931,00 km)TOMASETTI IVANO (63.290,00 mt)

CLASSIFICA:

Pos Nome Punti Km D+(mt x100) Bonus Gare
1TOMASETTI IVANO2.260,80931632,90649
2 TOFFANIN MARA2.105,88889.8574,046812
3 LAVELLI MAURO1.825,68759.8504,94569
4PEZZOTTA PAOLO 1.473,20641.5361,8510811
5 LOCATELLI ORIELE1.307,78614.3318,74569
6 DURANTE CRISTINA1.289,60545355,303410
7BRAMBILLA MASSIMO (LC)1.169,60503.8307,90507
8AGAZZI FULVIO1.007,00443260,00446
9 REFOLO UMBERTO871,00365237,00325
10CACCIA DANIELE845,00331249,00163
11BELLINGARDI MASSIMILIANO793,12333.2214,96305
12DE SANTIS FABRIZIO713,00305186,00365
13SALA MATTEO 661,00280179,50224
14MAZZOLENI COSTANTINO651,80276166,90425
15CHIAPPA CRISTIAN616,80265.6161,60284
16BONANOMI EMANUEL MORRIS591,80252.6165,6084
17COLOMBO DARIO565,40247150,20185
18FUMAGALLI MASSIMILIANO558,00236152,00183
19VENTURELLI ANGELO555,00222156,50205
20 PAMPOLINI LORIS483,00219125,00143
21LOCATELLI ERNESTO436,60191.8110,40243
22GABUSI RICCARDO436,00204112,0083
23TRAPLETTI FLAVIO429,00197105,00224
24BONZI LORIS412,00170106,00303
25MICHELI GIAMBATTISTA394,0012181,501103
26BOZZATO RAFFAELE389,00173100,00163
27GALBIATI CRISTIAN 387,50173.5103,0083
28BURZACOVSCHI VLADISLAV357,70149.795,00183
29ROSSI MATTEO 331,0014189,00123
30MOIOLI ANDREA327,0014388,0082
31BERERA CHIARA301,0013176,00182
32COMBI SANDRO299,0013176,00162
33BRAMBILLA MASSIMO (MB)295,8010581,40283
34BERTERA TATIANA295,0012381,00102
35ANGELONI MATTEO 295,0013176,00122
36RAVASIO JVAN295,0013176,00122
37ZANCHI GIORGIO295,0013176,00122
38FORMENTINI STEFANO287,0013176,0042
39PELICIOLI MATTEO 282,0012074,00142
40GRELLA GIANPAOLO270,0012470,0062
41BERTANI FRANCESCO263,50121.566,00103
42FERRARI SILVIA261,0010972,0082
43ROTA SIMONE259,80123.660,10162
44COLOMBO FABIO 259,56124.664,4863
45LICINI GIOVANNI257,80113.867,00102
46CATTANEO FABIO251,0011166,0082
47MAPELLI OSCAR244,0010064,00162
48REGAZZONI CLAUDIO234,0010259,00142
49RYDER NIGEL PHILIP231,50103.561,0062
50FINAZZI FRANCESCO219,8413134,42202
51GUARISCO FRANCO213,0010154,0042
52BONETTI ANDREA201,008552,00122
53MONZANI MASSIMILIANO195,007752,00142
54MICHELI MARCO184,006953,5082
55VILLA NICOLA181,008545,0062
56EPIS AGOSTINO170,006743,50162
57BELLUSCHI ROBERTO169,009137,0042
58BORTONE PIERO PAOLO168,006644,00142
59PALAZZOLO SIMONE164,007042,00101
60BIANCHI STEFANO160,007042,0061
61PETTE' VINCENZO160,007042,0061
62VISTALLI ERMANDO158,007042,0041
63GELPI IVAN 156,007042,0021
64GUASCO ALBERTO156,007042,0021
65PANZA ALVENO156,007042,0021
66FARINA ROBERTO 125,006525,00101
67VOLPI VINCENZO110,004830,0021
68PERICO MICHELE109,003930,00101
69TICOZZI LORENZO104,004826,0041
70VAVASSORI DAVIDE99,7044.726,5021
71GALLEANI LUCA98,5042.527,0021
72MASCHIO ANTONIO98,005023,0021
73BESANA ALBERTO98,004224,0081
74CARCANO ANDREA89,603623,8061
75PIROVANO CLAUDIO88,003224,0081
76BERERA MASSIMO84,003224,0041
77ROSSI GIOVANNI84,003224,0041
78AMBROGI ALESSANDRA80,594217,3041
79BESANA ANDREA76,003616,0081
80GAMBA MARCO76,003217,00101
81ROTA MARTIR LORENZO76,003217,00101
82BREMBILLA GIACOMO74,003217,0081
83GHISLENI PAOLO72,003217,0061
84BERTULETTI CRISTIANO68,003217,0021
85REATI ATTILIO68,003217,0021
86BIFFI MARCO55,40396,2041

Clicca qui per registrare una nuova gara