Il CAMPIONATO SOCIALE TRAIL RUNNING 2019  considera i punteggi dati dalla partecipazione in qualsiasi gara di trail running con lunghezza uguale o superiore a 30Km.

GARE:

Tutti le gare di Trail Running con lunghezza uguali o superiori a 30Km.

CONTATTI:

Flavio Trapletti (19flavio56@gmail.com)

REGOLAMENTO:

Il punteggio della classifica del CAMPIONATO SOCIALE TRAIL RUNNING è dato dai punti ottenuti dall’atleta con la partecipazione in gare di trail running con lunghezza superiore a 30Km.

In ogni gara si ottiene un punto per ogni km percorso e 2 punti ogni 100mt. di dislivello + bonus.
Ad esempio in una gara di 30km D+1200mt vale 30+24=54 punti.

ATLETI TOP:

Miglior Punteggio:Maggiore distanza:Maggiore dislivello:
TOMASETTI IVANO (1.644,12 Punti)TOMASETTI IVANO (876,00 km)CACCIA DANIELE (39.460,00 mt)

CLASSIFICA:

Pos Nome Punti Km D+(mt x100) Bonus Gare
1TOMASETTI IVANO1.644,12876361,06468
2AGAZZI FULVIO1.605,50726.5386,5010612
3BELLINGARDI MASSIMILIANO1.476,80665.9378,455410
4CACCIA DANIELE1.449,70614.5394,60466
5REFOLO UMBERTO1.422,19681.9349,15429
6DE SANTIS FABRIZIO1.223,60522313,80749
7MAZZOLENI COSTANTINO1.180,90514.5290,208610
8DURANTE CRISTINA1.087,82458.5291,664610
9ROTA SIMONE948,00480219,00305
10AMIGONI MARCO870,40347244,70347
11REDAELLI MATTEO846,80364.2203,30769
12TOFFANIN MARA785,00343205,00325
13CHIAPPA CRISTIAN749,20366178,60264
14ALBANI CLAUDIO694,00331162,50386
15ZANCHI GIORGIO682,50316.5173,00205
16BOZZATO RAFFAELE651,00300158,50346
17COLOMBO DARIO625,70283.7151,00407
18CARCANO ANDREA613,80283156,40184
19PEZZOTTA PAOLO576,00246148,00344
20TRAPLETTI FLAVIO452,0025285,00304
21MASSERETTI MATTEO439,40192106,70344
22REGAZZONI CLAUDIO426,4019298,20384
23MOIOLI ANDREA419,20190107,60143
24BACUZZI CLAUDIO418,60192105,30165
25PAMPOLINI LORIS363,8016392,40163
26VILLA NICOLA346,0016577,50264
27PALAZZOLO SIMONE330,50160.565,00404
28MICHELI GIAMBATTISTA321,50125.584,00283
29MAPELLI OSCAR313,0014277,50163
30BERTANI FRANCESCO305,2013976,10144
31BRAMBILLA MASSIMO (LC)293,8012179,40142
32GELPI IVAN 285,4013272,7083
33ANGELONI MATTEO 253,0010766,00143
34PELICIOLI MATTEO 251,0010660,50243
35SALA MATTEO 233,0012551,0061
36GUARISCO FRANCO229,0010361,0042
37SIRTOLI ALBERTO226,0011545,50203
38FACHERIS BRUNO CLEMENTE224,4010256,20102
39GAMBIRASIO GIORGIO222,4010252,20162
40MONACHELLO NICOLA210,009251,00162
41INNOCENTI ANDREA204,009251,00102
42GRELLA GIANPAOLO202,009647,00122
43GHEZZI ANTONELLA181,009440,5062
44PANZA ALVENO181,009440,5062
45VOLPI VINCENZO176,009537,5062
46GAMBARDELLA ANDREA176,006540,00312
47SANA MATTEO159,007239,5082
48CAMPODALL'ORTO MATTEO154,006439,00122
49ROTA FADERICA152,006439,00102
50GAMBA MARCO152,007231,00182
51FUMAGALLI MASSIMILIANO152,006043,0061
52PIROVANO CLAUDIO151,5068.533,50162
53PREVITALI LORENZO138,007231,0042
54VENTURELLI ANGELO138,006431,00122
55AMBROGI ALESSANDRA134,3075.724,30102
56CATTANEO FABIO120,206526,6021
57TICOZZI LORENZO107,5063.519,0062
58FRANCHINA SASCIA96,004223,0081
59PETTE' VINCENZO90,004219,00101
60BELLUSCHI ROBERTO89,005217,5021
61COLOMBO FABIO89,005217,5021
62ROSSONI UMBERTO84,004219,0041
63MASCHIO ANTONIO84,003822,0021
64ZANI ALESSANDRO84,003422,0061
65FINAZZI FRANCESCO82,003013,50251
66TOGNI DAVIDE81,003418,50101
67MONZANI MASSIMILIANO79,20664,6041
68RAVASIO JVAN77,003020,5061
69TODESCHINI GIORDANO75,003418,5041
70BERTULETTI CRISTIANO73,003418,5021
71BOTTARELLI DANIELE73,003418,5021
72REATI ATTILIO73,003418,5021
73BERERA MASSIMO64,003012,00101
74BRAMBILLA MASSIMO (MB)64,003012,00101
75BREMBILLA GIACOMO62,003012,0081
76FARINA ENZO62,003012,0081
77ROSSI GIOVANNI62,003012,0081
78CHIAPPA ANGELO60,003012,0061
79RYDER NIGEL PHILIP58,003012,0041
80BURZACOVSCHI VLADISLAV57,5033.57,00101
81CASTELLINI ANTONIO56,003012,0021

Clicca qui per registrare una nuova gara