Il CAMPIONATO SOCIALE TRAIL RUNNING 2019  considera i punteggi dati dalla partecipazione in qualsiasi gara di trail running con lunghezza uguale o superiore a 30Km.

GARE:

Tutti le gare di Trail Running con lunghezza uguali o superiori a 30Km.

CONTATTI:

Flavio Trapletti (19flavio56@gmail.com)

REGOLAMENTO:

Il punteggio della classifica del CAMPIONATO SOCIALE TRAIL RUNNING è dato dai punti ottenuti dall’atleta con la partecipazione in gare di trail running con lunghezza superiore a 30Km.

In ogni gara si ottiene un punto per ogni km percorso e 2 punti ogni 100mt. di dislivello + bonus.
Ad esempio in una gara di 30km D+1200mt vale 30+24=54 punti.

ATLETI TOP:

Miglior Punteggio:Maggiore distanza:Maggiore dislivello:
REFOLO UMBERTO (635,19 Punti)REFOLO UMBERTO (310,90 km)REFOLO UMBERTO (15.315,00 mt)

CLASSIFICA:

Pos Nome Punti Km D+(mt x100) Bonus Gare
1REFOLO UMBERTO635,19310.9153,15184
2AGAZZI FULVIO514,50241.5114,50445
3DE SANTIS FABRIZIO482,40208120,20344
4BELLINGARDI MASSIMILIANO472,80206.9122,95204
5DURANTE CRISTINA446,40196.9114,75204
6ROTA SIMONE420,0022088,00243
7CHIAPPA CRISTIAN376,8018687,40162
8TOMASETTI IVANO325,1223040,56142
9MAZZOLENI COSTANTINO309,50147.568,00263
10PAMPOLINI LORIS275,8012173,4082
11CACCIA DANIELE236,70109.556,60142
12SALA MATTEO 233,0012551,0061
13SIRTOLI ALBERTO226,0011545,50203
14VILLA NICOLA226,0011545,50203
15AMIGONI MARCO212,608658,30102
16VOLPI VINCENZO176,009537,5062
17BOZZATO RAFFAELE161,008135,00102
18REDAELLI MATTEO148,007429,00162
19BRAMBILLA MASSIMO (LC)141,806136,4081
20BACUZZI CLAUDIO141,606635,8042
21CARCANO ANDREA137,806136,4041
22PALAZZOLO SIMONE135,006724,00202
23TRAPLETTI FLAVIO121,006525,0061
24CATTANEO FABIO120,206526,6021
25ZANCHI GIORGIO108,5044.530,0041
26ALBANI CLAUDIO89,603623,8061
27MASCHIO ANTONIO84,003822,0021
28MONZANI MASSIMILIANO79,20664,6041
29BRAMBILLA MASSIMO (MB)64,003012,00101
30GAMBA MARCO64,003012,00101
31BREMBILLA GIACOMO62,003012,0081
32REGAZZONI CLAUDIO62,003012,0081
33ROSSI GIOVANNI62,003012,0081
34VENTURELLI ANGELO61,003012,5061
35CHIAPPA ANGELO60,003012,0061
36BERTANI FRANCESCO58,003012,0041
37COLOMBO DARIO58,003012,0041
38RYDER NIGEL PHILIP58,003012,0041
39CASTELLINI ANTONIO56,003012,0021
40PREVITALI LORENZO56,003012,0021
41TICOZZI LORENZO56,003012,0021

Clicca qui per registrare una nuova gara