Il CAMPIONATO SOCIALE TRAIL RUNNING 2023  considera i punteggi dati dalla partecipazione in qualsiasi gara di trail running con lunghezza uguale o superiore a 30Km.

GARE:

Tutti le gare di Trail Running con lunghezza uguali o superiori a 30Km.

CONTATTI:

Andrea Belotti (campionatotrail@virgilio.it)

REGOLAMENTO:

Il punteggio della classifica del CAMPIONATO SOCIALE TRAIL RUNNING è dato dai punti ottenuti dall’atleta con la partecipazione in gare di trail running con lunghezza superiore a 30Km.

In ogni gara si ottiene un punto per ogni km percorso e 2 punti ogni 100mt. di dislivello.
Ad esempio in una gara di 30km D+1200mt vale 30+24=54 punti.

ATLETI TOP:

Miglior Punteggio:Maggiore distanza:Maggiore dislivello:
Colombo Dario (1.061,00 Punti)Colombo Dario (478,00 km)Colombo Dario (29.150,00 mt)

CLASSIFICA:

Pos Nome Punti Km D+(mt x100) Gare
1COLOMBO DARIO1.061,00478291,507
2AGAZZI FULVIO674,00298188,006
3BELOTTI ANDREA538,84261138,927
4CALLARI TANIA370,2819388,645
5MICHELETTI PAOLO311,4015279,704
6FRANCHINI GABRIELE204,008460,002
7LOCATELLI MICHELE ORIELE200,0011045,001
8REFOLO UMBERTO200,0011045,001
9BOZZATO RAFFAELE115,006525,001
10GELPI IVAN115,006525,001

Clicca qui per registrare una nuova gara