Il CAMPIONATO SOCIALE TRAIL RUNNING 2018  considera i punteggi dati dalla partecipazione in qualsiasi gara di trail running con lunghezza uguale o superiore a 30Km .

GARE:

Tutti le gare di Trail Running con lunghezza uguali o superiori a 30Km.

CONTATTI:

Flavio Trapletti (19flavio56@gmail.com)

REGOLAMENTO:

Il punteggio della classifica del CAMPIONATO SOCIALE TRAIL è dato dai punti ottenuti dall’atleta con la partecipazione in gare di trail running con lunghezza superiore a 30Km .

In ogni gara si ottiene un punto per ogni km percorso e 2 punti ogni 100mt. di dislivello + bonus.
Ad esempio in una gara di 30km D+1200mt vale 30+24=54 punti.

ATLETI TOP:

Miglior Punteggio:Maggiore distanza:Maggiore dislivello:
Lavelli Mauro (1.424,68 Punti) Locatelli Oriele (614,30 km) Toffanin Mara (38.994,00 mt)

CLASSIFICA:

Pos Nome Punti Km D+(mt x100) Bonus Gare
1 LAVELLI MAURO1.424,68594.8389,94508
2 TOFFANIN MARA1.420,68594.8389,94468
3 LOCATELLI ORIELE1.307,78614.3318,74569
4 DURANTE CRISTINA994,50423.9271,30288
5PEZZOTTA PAOLO 943,70408233,85687
6TOMASETTI IVANO860,00401205,50486
7BRAMBILLA MASSIMO (LC)736,60312.8192,90385
8BELLINGARDI MASSIMILIANO592,12248.2157,96284
9CHIAPPA CRISTIAN515,80226.6131,60263
10 PAMPOLINI LORIS380,0018095,00102
11AGAZZI FULVIO378,0017689,00243
12GABUSI RICCARDO320,0015480,0062
13TRAPLETTI FLAVIO308,90146.973,00163
14FUMAGALLI MASSIMILIANO289,0011579,00162
15 REFOLO UMBERTO281,0012171,00182
16LOCATELLI ERNESTO278,60121.868,40202
17SALA MATTEO 265,0010675,5082
18BERTANI FRANCESCO263,50121.566,00103
19ROTA SIMONE259,80123.660,10162
20COLOMBO FABIO 259,56124.664,4863
21BONANOMI EMANUEL MORRIS243,80100.669,6042
22DE SANTIS FABRIZIO233,0010358,00142
23RYDER NIGEL PHILIP231,50103.561,0062
24MAZZOLENI COSTANTINO231,009660,50142
25GALBIATI CRISTIAN 229,50103.561,0042
26BOZZATO RAFFAELE229,0010358,00102
27GUARISCO FRANCO212,90100.954,0042
28MICHELI GIAMBATTISTA210,008251,50252
29VENTURELLI ANGELO202,008356,5062
30BURZACOVSCHI VLADISLAV195,7079.753,00102
31COLOMBO DARIO188,4010040,2082
32MICHELI MARCO184,006953,5082
33EPIS AGOSTINO170,006743,50162
34BELLUSCHI ROBERTO169,009137,0042
35BORTONE PIERO PAOLO168,006644,00142
36BONZI LORIS139,006134,00101
37FINAZZI FRANCESCO139,006134,00101
38BERERA CHIARA137,006134,0081
39MAPELLI OSCAR137,006134,0081
40CACCIA DANIELE135,006134,0061
41CATTANEO FABIO135,006134,0061
42COMBI SANDRO135,006134,0061
43ZANCHI GIORGIO135,006134,0061
44ANGELONI MATTEO 133,006134,0041
45MOIOLI ANDREA133,006134,0041
46RAVASIO JVAN133,006134,0041
47FORMENTINI STEFANO131,006134,0021
48FARINA ROBERTO 125,006525,00101
49MONZANI MASSIMILIANO111,004330,0081
50VOLPI VINCENZO110,004830,0021
51TICOZZI LORENZO104,004826,0041
52VAVASSORI DAVIDE99,7044.726,5021
53GALLEANI LUCA98,5042.527,0021
54BESANA ALBERTO98,004224,0081
55MASCHIO ANTONIO97,9049.923,0021
56CARCANO ANDREA89,603623,8061
57VILLA NICOLA86,004220,0041
58BRAMBILLA MASSIMO (MB)83,803519,40101
59BONETTI ANDREA83,003520,0081
60BESANA ANDREA76,003616,0081
61GAMBA MARCO76,003217,00101
62ROTA MARTIR LORENZO76,003217,00101
63BREMBILLA GIACOMO74,003217,0081
64GHISLENI PAOLO72,003217,0061
65REGAZZONI CLAUDIO70,003217,0041
66ROSSI MATTEO 70,003217,0041
67BERTULETTI CRISTIANO68,003217,0021
68REATI ATTILIO68,003217,0021
69BIFFI MARCO55,40396,2041

Clicca qui per registrare una nuova gara