Il CAMPIONATO SOCIALE TRAIL RUNNING 2019  considera i punteggi dati dalla partecipazione in qualsiasi gara di trail running con lunghezza uguale o superiore a 30Km.

GARE:

Tutti le gare di Trail Running con lunghezza uguali o superiori a 30Km.

CONTATTI:

Flavio Trapletti (19flavio56@gmail.com)

REGOLAMENTO:

Il punteggio della classifica del CAMPIONATO SOCIALE TRAIL RUNNING è dato dai punti ottenuti dall’atleta con la partecipazione in gare di trail running con lunghezza superiore a 30Km.

In ogni gara si ottiene un punto per ogni km percorso e 2 punti ogni 100mt. di dislivello + bonus.
Ad esempio in una gara di 30km D+1200mt vale 30+24=54 punti.

ATLETI TOP:

Miglior Punteggio:Maggiore distanza:Maggiore dislivello:
AGAZZI FULVIO (1.168,50 Punti)AGAZZI FULVIO (541,50 km)AGAZZI FULVIO (27.350,00 mt)

CLASSIFICA:

Pos Nome Punti Km D+(mt x100) Bonus Gare
1AGAZZI FULVIO1.168,50541.5273,50809
2DURANTE CRISTINA1.012,82428.5271,16429
3REFOLO UMBERTO947,19466.9227,15266
4TOMASETTI IVANO917,12506185,56406
5DE SANTIS FABRIZIO873,60380216,80607
6BELLINGARDI MASSIMILIANO789,80360.9199,45306
7ROTA SIMONE660,00340146,00284
8MAZZOLENI COSTANTINO631,50284.5147,50526
9CHIAPPA CRISTIAN618,80306145,40223
10CARCANO ANDREA613,80283156,40184
11AMIGONI MARCO585,40227167,20245
12BOZZATO RAFFAELE576,00270138,00305
13ZANCHI GIORGIO566,50266.5141,00184
14CACCIA DANIELE509,70234.5122,60304
15ALBANI CLAUDIO486,60241108,80284
16REDAELLI MATTEO466,00207108,50425
17MOIOLI ANDREA419,20190107,60143
18TRAPLETTI FLAVIO384,0021076,00223
19PAMPOLINI LORIS363,8016392,40163
20TOFFANIN MARA339,0015383,00203
21PALAZZOLO SIMONE330,50160.565,00404
22MAPELLI OSCAR313,0014277,50163
23BACUZZI CLAUDIO302,6014273,30144
24BRAMBILLA MASSIMO (LC)293,8012179,40142
25COLOMBO DARIO291,50140.564,50224
26REGAZZONI CLAUDIO290,0013265,00283
27PEZZOTTA PAOLO264,0011267,00182
28SALA MATTEO 233,0012551,0061
29BERTANI FRANCESCO232,2010955,60123
30SIRTOLI ALBERTO226,0011545,50203
31VILLA NICOLA226,0011545,50203
32MASSERETTI MATTEO226,0010253,00182
33GHEZZI ANTONELLA181,009440,5062
34PANZA ALVENO181,009440,5062
35VOLPI VINCENZO176,009537,5062
36ANGELONI MATTEO 176,007745,5082
37GAMBARDELLA ANDREA176,006540,00312
38PELICIOLI MATTEO 167,007637,50162
39MICHELI GIAMBATTISTA163,5075.534,00202
40GAMBA MARCO152,007231,00182
41FUMAGALLI MASSIMILIANO152,006043,0061
42PIROVANO CLAUDIO151,5068.533,50162
43PREVITALI LORENZO138,007231,0042
44VENTURELLI ANGELO138,006431,00122
45CATTANEO FABIO120,206526,6021
46TICOZZI LORENZO107,5063.519,0062
47GUARISCO FRANCO102,004826,0021
48FACHERIS BRUNO CLEMENTE96,004223,0081
49FRANCHINA SASCIA96,004223,0081
50PETTE' VINCENZO90,004219,00101
51BELLUSCHI ROBERTO89,005217,5021
52COLOMBO FABIO89,005217,5021
53GAMBIRASIO GIORGIO88,004219,0081
54MONACHELLO NICOLA88,004219,0081
55GRELLA GIANPAOLO86,004219,0061
56INNOCENTI ANDREA86,004219,0061
57SANA MATTEO86,004219,0061
58GELPI IVAN 84,004219,0041
59ROSSONI UMBERTO84,004219,0041
60MASCHIO ANTONIO84,003822,0021
61FINAZZI FRANCESCO82,003013,50251
62TOGNI DAVIDE81,003418,50101
63MONZANI MASSIMILIANO79,20664,6041
64CAMPODALL'ORTO MATTEO79,003418,5081
65ROTA FADERICA77,003418,5061
66TODESCHINI GIORDANO75,003418,5041
67BERTULETTI CRISTIANO73,003418,5021
68BOTTARELLI DANIELE73,003418,5021
69REATI ATTILIO73,003418,5021
70BERERA MASSIMO64,003012,00101
71BRAMBILLA MASSIMO (MB)64,003012,00101
72BREMBILLA GIACOMO62,003012,0081
73FARINA ENZO62,003012,0081
74ROSSI GIOVANNI62,003012,0081
75CHIAPPA ANGELO60,003012,0061
76RYDER NIGEL PHILIP58,003012,0041
77BURZACOVSCHI VLADISLAV57,5033.57,00101
78CASTELLINI ANTONIO56,003012,0021
79AMBROGI ALESSANDRA53,5033.57,0061

Clicca qui per registrare una nuova gara