Il CAMPIONATO SOCIALE TRAIL RUNNING 2022  considera i punteggi dati dalla partecipazione in qualsiasi gara di trail running con lunghezza uguale o superiore a 30Km.

GARE:

Tutti le gare di Trail Running con lunghezza uguali o superiori a 30Km.

CONTATTI:

Andrea Gambardella  (and.gamb@gmail.com)

REGOLAMENTO:

Il punteggio della classifica del CAMPIONATO SOCIALE TRAIL RUNNING è dato dai punti ottenuti dall’atleta con la partecipazione in gare di trail running con lunghezza superiore a 30Km.

In ogni gara si ottiene un punto per ogni km percorso e 2 punti ogni 100mt. di dislivello.
Ad esempio in una gara di 30km D+1200mt vale 30+24=54 punti.

ATLETI TOP:

Miglior Punteggio:Maggiore distanza:Maggiore dislivello:
Tomasetti Ivano (1.651,38 Punti)Tomasetti Ivano (734,00 km)Tomasetti Ivano (45.869,00 mt)

CLASSIFICA:

Pos Nome Punti Km D+(mt x100) Gare
1TOMASETTI IVANO1.651,38734458,697
2ALBANI CLAUDIO1.243,25600321,636
3COLOMBO DARIO1.036,44468284,228
4AGAZZI FULVIO1.032,00488272,008
5PEZZOTTA PAOLO452,0027389,504
6NICOLA NADIA256,0010973,503
7LOCATELLI MICHELE ORIELE226,509068,252
8MILESI ANDREA147,956043,981
9ROTA DIEGO139,207432,602
10FRANCHINI GABRIELE134,005838,001
11BOLIS ELENA83,003922,001

Clicca qui per registrare una nuova gara