Il CAMPIONATO SOCIALE TRAIL RUNNING 2018  considera i punteggi dati dalla partecipazione in qualsiasi gara di trail running con lunghezza uguale o superiore a 30Km .

GARE:

Tutti le gare di Trail Running con lunghezza uguali o superiori a 30Km.

CONTATTI:

Flavio Trapletti (19flavio56@gmail.com)

REGOLAMENTO:

Il punteggio della classifica del CAMPIONATO SOCIALE TRAIL è dato dai punti ottenuti dall’atleta con la partecipazione in gare di trail running con lunghezza superiore a 30Km .

In ogni gara si ottiene un punto per ogni km percorso e 2 punti ogni 100mt. di dislivello + bonus.
Ad esempio in una gara di 30km D+1200mt vale 30+24=54 punti.

ATLETI TOP:

Miglior Punteggio:Maggiore distanza:Maggiore dislivello:
TOMASETTI IVANO (2.128,00 Punti)TOMASETTI IVANO (871,00 km)TOMASETTI IVANO (60.050,00 mt)

CLASSIFICA:

Pos Nome Punti Km D+(mt x100) Bonus Gare
1TOMASETTI IVANO2.128,00871600,50568
2 TOFFANIN MARA1.542,68648.8420,94529
3 LAVELLI MAURO1.424,68594.8389,94508
4PEZZOTTA PAOLO 1.374,70597339,859810
5 LOCATELLI ORIELE1.307,78614.3318,74569
6BRAMBILLA MASSIMO (LC)1.169,60503.8307,90507
7 DURANTE CRISTINA1.095,50462.9301,30309
8CACCIA DANIELE845,00331249,00163
9 REFOLO UMBERTO718,00300196,00264
10AGAZZI FULVIO712,00316184,00284
11CHIAPPA CRISTIAN616,80265.6161,60284
12BELLINGARDI MASSIMILIANO592,12248.2157,96284
13FUMAGALLI MASSIMILIANO558,00236152,00183
14MAZZOLENI COSTANTINO517,00216134,50324
15DE SANTIS FABRIZIO515,00223132,00284
16 PAMPOLINI LORIS483,00219125,00143
17COLOMBO DARIO447,40209112,20144
18LOCATELLI ERNESTO436,60191.8110,40243
19GABUSI RICCARDO436,00204112,0083
20TRAPLETTI FLAVIO428,90196.9105,00224
21BONZI LORIS412,00170106,00303
22BONANOMI EMANUEL MORRIS399,80170.6111,6063
23MICHELI GIAMBATTISTA394,0012181,501103
24BOZZATO RAFFAELE389,00173100,00163
25SALA MATTEO 389,00160106,50163
26GALBIATI CRISTIAN 387,50173.5103,0083
27VENTURELLI ANGELO362,0015398,50123
28BURZACOVSCHI VLADISLAV357,70149.795,00183
29ROSSI MATTEO 331,0014189,00123
30BERERA CHIARA301,0013176,00182
31COMBI SANDRO299,0013176,00162
32BERTERA TATIANA295,0012381,00102
33ANGELONI MATTEO 295,0013176,00122
34RAVASIO JVAN295,0013176,00122
35ZANCHI GIORGIO295,0013176,00122
36FORMENTINI STEFANO287,0013176,0042
37PELICIOLI MATTEO 282,0012074,00142
38BERTANI FRANCESCO263,50121.566,00103
39FERRARI SILVIA261,0010972,0082
40ROTA SIMONE259,80123.660,10162
41COLOMBO FABIO 259,56124.664,4863
42LICINI GIOVANNI257,80113.867,00102
43CATTANEO FABIO251,0011166,0082
44MAPELLI OSCAR244,0010064,00162
45REGAZZONI CLAUDIO234,0010259,00142
46RYDER NIGEL PHILIP231,50103.561,0062
47FINAZZI FRANCESCO219,8413134,42202
48GUARISCO FRANCO212,90100.954,0042
49BONETTI ANDREA201,008552,00122
50MICHELI MARCO184,006953,5082
51BRAMBILLA MASSIMO (MB)171,806743,40182
52EPIS AGOSTINO170,006743,50162
53BELLUSCHI ROBERTO169,009137,0042
54BORTONE PIERO PAOLO168,006644,00142
55PALAZZOLO SIMONE164,007042,00101
56BIANCHI STEFANO160,007042,0061
57PETTE' VINCENZO160,007042,0061
58GRELLA GIANPAOLO158,007042,0041
59VISTALLI ERMANDO158,007042,0041
60GELPI IVAN 156,007042,0021
61GUASCO ALBERTO156,007042,0021
62PANZA ALVENO156,007042,0021
63MOIOLI ANDREA133,006134,0041
64FARINA ROBERTO 125,006525,00101
65MONZANI MASSIMILIANO111,004330,0081
66VOLPI VINCENZO110,004830,0021
67PERICO MICHELE109,003930,00101
68TICOZZI LORENZO104,004826,0041
69VAVASSORI DAVIDE99,7044.726,5021
70GALLEANI LUCA98,5042.527,0021
71BESANA ALBERTO98,004224,0081
72MASCHIO ANTONIO97,9049.923,0021
73CARCANO ANDREA89,603623,8061
74PIROVANO CLAUDIO88,003224,0081
75VILLA NICOLA86,004220,0041
76BERERA MASSIMO84,003224,0041
77ROSSI GIOVANNI84,003224,0041
78BESANA ANDREA76,003616,0081
79GAMBA MARCO76,003217,00101
80ROTA MARTIR LORENZO76,003217,00101
81BREMBILLA GIACOMO74,003217,0081
82GHISLENI PAOLO72,003217,0061
83BERTULETTI CRISTIANO68,003217,0021
84REATI ATTILIO68,003217,0021
85BIFFI MARCO55,40396,2041

Clicca qui per registrare una nuova gara