Il CAMPIONATO SOCIALE TRAIL RUNNING 2019  considera i punteggi dati dalla partecipazione in qualsiasi gara di trail running con lunghezza uguale o superiore a 30Km.

GARE:

Tutti le gare di Trail Running con lunghezza uguali o superiori a 30Km.

CONTATTI:

Flavio Trapletti (19flavio56@gmail.com)

REGOLAMENTO:

Il punteggio della classifica del CAMPIONATO SOCIALE TRAIL RUNNING è dato dai punti ottenuti dall’atleta con la partecipazione in gare di trail running con lunghezza superiore a 30Km.

In ogni gara si ottiene un punto per ogni km percorso e 2 punti ogni 100mt. di dislivello + bonus.
Ad esempio in una gara di 30km D+1200mt vale 30+24=54 punti.

ATLETI TOP:

Miglior Punteggio:Maggiore distanza:Maggiore dislivello:
TOMASETTI IVANO (1.644,12 Punti)TOMASETTI IVANO (876,00 km)CACCIA DANIELE (39.460,00 mt)

CLASSIFICA:

Pos Nome Punti Km D+(mt x100) Bonus Gare
1TOMASETTI IVANO1.644,12876361,06468
2CACCIA DANIELE1.449,70614.5394,60466
3BELLINGARDI MASSIMILIANO1.397,80635.9357,95469
4AGAZZI FULVIO1.387,50636.5326,509811
5REFOLO UMBERTO1.343,19651.9328,65348
6DE SANTIS FABRIZIO1.223,60522313,80749
7MAZZOLENI COSTANTINO1.101,90484.5269,70789
8DURANTE CRISTINA1.012,82428.5271,16429
9ROTA SIMONE948,00480219,00305
10AMIGONI MARCO795,40317224,20306
11TOFFANIN MARA785,00343205,00325
12CHIAPPA CRISTIAN749,20366178,60264
13ZANCHI GIORGIO682,50316.5173,00205
14ALBANI CLAUDIO619,00301142,00345
15CARCANO ANDREA613,80283156,40184
16REDAELLI MATTEO587,00248144,50506
17BOZZATO RAFFAELE576,00270138,00305
18COLOMBO DARIO542,90241.5133,70346
19TRAPLETTI FLAVIO452,0025285,00304
20REGAZZONI CLAUDIO426,4019298,20384
21MOIOLI ANDREA419,20190107,60143
22BACUZZI CLAUDIO418,60192105,30165
23PAMPOLINI LORIS363,8016392,40163
24MASSERETTI MATTEO360,4016286,20263
25VILLA NICOLA346,0016577,50264
26PALAZZOLO SIMONE330,50160.565,00404
27MICHELI GIAMBATTISTA321,50125.584,00283
28MAPELLI OSCAR313,0014277,50163
29BRAMBILLA MASSIMO (LC)293,8012179,40142
30PEZZOTTA PAOLO264,0011267,00182
31PELICIOLI MATTEO 251,0010660,50243
32SALA MATTEO 233,0012551,0061
33BERTANI FRANCESCO232,2010955,60123
34GUARISCO FRANCO229,0010361,0042
35SIRTOLI ALBERTO226,0011545,50203
36FACHERIS BRUNO CLEMENTE224,4010256,20102
37GAMBIRASIO GIORGIO222,4010252,20162
38GELPI IVAN 212,4010252,2062
39MONACHELLO NICOLA210,009251,00162
40INNOCENTI ANDREA204,009251,00102
41GRELLA GIANPAOLO202,009647,00122
42GHEZZI ANTONELLA181,009440,5062
43PANZA ALVENO181,009440,5062
44VOLPI VINCENZO176,009537,5062
45ANGELONI MATTEO 176,007745,5082
46GAMBARDELLA ANDREA176,006540,00312
47GAMBA MARCO152,007231,00182
48FUMAGALLI MASSIMILIANO152,006043,0061
49PIROVANO CLAUDIO151,5068.533,50162
50PREVITALI LORENZO138,007231,0042
51VENTURELLI ANGELO138,006431,00122
52CATTANEO FABIO120,206526,6021
53TICOZZI LORENZO107,5063.519,0062
54FRANCHINA SASCIA96,004223,0081
55PETTE' VINCENZO90,004219,00101
56BELLUSCHI ROBERTO89,005217,5021
57COLOMBO FABIO89,005217,5021
58SANA MATTEO86,004219,0061
59ROSSONI UMBERTO84,004219,0041
60MASCHIO ANTONIO84,003822,0021
61ZANI ALESSANDRO84,003422,0061
62FINAZZI FRANCESCO82,003013,50251
63TOGNI DAVIDE81,003418,50101
64MONZANI MASSIMILIANO79,20664,6041
65CAMPODALL'ORTO MATTEO79,003418,5081
66ROTA FADERICA77,003418,5061
67TODESCHINI GIORDANO75,003418,5041
68BERTULETTI CRISTIANO73,003418,5021
69BOTTARELLI DANIELE73,003418,5021
70REATI ATTILIO73,003418,5021
71BERERA MASSIMO64,003012,00101
72BRAMBILLA MASSIMO (MB)64,003012,00101
73BREMBILLA GIACOMO62,003012,0081
74FARINA ENZO62,003012,0081
75ROSSI GIOVANNI62,003012,0081
76CHIAPPA ANGELO60,003012,0061
77RYDER NIGEL PHILIP58,003012,0041
78BURZACOVSCHI VLADISLAV57,5033.57,00101
79CASTELLINI ANTONIO56,003012,0021
80AMBROGI ALESSANDRA53,5033.57,0061

Clicca qui per registrare una nuova gara