Il CAMPIONATO SOCIALE TRAIL RUNNING 2022  considera i punteggi dati dalla partecipazione in qualsiasi gara di trail running con lunghezza uguale o superiore a 30Km.

GARE:

Tutti le gare di Trail Running con lunghezza uguali o superiori a 30Km.

CONTATTI:

Andrea Gambardella  (and.gamb@gmail.com)

REGOLAMENTO:

Il punteggio della classifica del CAMPIONATO SOCIALE TRAIL RUNNING è dato dai punti ottenuti dall’atleta con la partecipazione in gare di trail running con lunghezza superiore a 30Km.

In ogni gara si ottiene un punto per ogni km percorso e 2 punti ogni 100mt. di dislivello.
Ad esempio in una gara di 30km D+1200mt vale 30+24=54 punti.

ATLETI TOP:

Miglior Punteggio:Maggiore distanza:Maggiore dislivello:
Albani Claudio (1.020,01 Punti)Albani Claudio (500,00 km)Albani Claudio (26.001,00 mt)

CLASSIFICA:

Pos Nome Punti Km D+(mt x100) Gare
1ALBANI CLAUDIO1.020,01500260,015
2AGAZZI FULVIO816,00392212,007
3TOMASETTI IVANO539,18273133,094
4COLOMBO DARIO524,20231146,604
5NICOLA NADIA256,0010973,503
6LOCATELLI MICHELE ORIELE226,509068,252
7PEZZOTTA PAOLO152,007339,502
8MILESI ANDREA147,956043,981
9ROTA DIEGO139,207432,602
10FRANCHINI GABRIELE134,005838,001
11BOLIS ELENA83,003922,001

Clicca qui per registrare una nuova gara