Il CAMPIONATO SOCIALE TRAIL RUNNING 2019  considera i punteggi dati dalla partecipazione in qualsiasi gara di trail running con lunghezza uguale o superiore a 30Km.

GARE:

Tutti le gare di Trail Running con lunghezza uguali o superiori a 30Km.

CONTATTI:

Flavio Trapletti (19flavio56@gmail.com)

REGOLAMENTO:

Il punteggio della classifica del CAMPIONATO SOCIALE TRAIL RUNNING è dato dai punti ottenuti dall’atleta con la partecipazione in gare di trail running con lunghezza superiore a 30Km.

In ogni gara si ottiene un punto per ogni km percorso e 2 punti ogni 100mt. di dislivello + bonus.
Ad esempio in una gara di 30km D+1200mt vale 30+24=54 punti.

ATLETI TOP:

Miglior Punteggio:Maggiore distanza:Maggiore dislivello:
AGAZZI FULVIO (924,50 Punti)TOMASETTI IVANO (454,00 km)AGAZZI FULVIO (21.550,00 mt)

CLASSIFICA:

Pos Nome Punti Km D+(mt x100) Bonus Gare
1AGAZZI FULVIO924,50421.5215,50728
2TOMASETTI IVANO791,12454152,56325
3DURANTE CRISTINA773,00331.5202,75367
4REFOLO UMBERTO709,19346.9169,15245
5DE SANTIS FABRIZIO586,60251147,80405
6BELLINGARDI MASSIMILIANO551,80240.9141,45285
7AMIGONI MARCO452,60177127,80204
8MAZZOLENI COSTANTINO447,50207.5102,00364
9ROTA SIMONE420,0022088,00243
10ALBANI CLAUDIO398,6019989,80203
11CHIAPPA CRISTIAN376,8018687,40162
12REDAELLI MATTEO376,0016589,50324
13CACCIA DANIELE372,70169.590,60223
14PALAZZOLO SIMONE330,50160.565,00404
15TRAPLETTI FLAVIO296,0016857,00142
16BOZZATO RAFFAELE295,0014169,00163
17BRAMBILLA MASSIMO (LC)293,8012179,40142
18CARCANO ANDREA289,8012179,40102
19PAMPOLINI LORIS275,8012173,4082
20TOFFANIN MARA251,0011164,00122
21ZANCHI GIORGIO242,50104.564,00102
22MOIOLI ANDREA234,2010361,6082
23SALA MATTEO 233,0012551,0061
24BERTANI FRANCESCO232,2010955,60123
25SIRTOLI ALBERTO226,0011545,50203
26VILLA NICOLA226,0011545,50203
27BACUZZI CLAUDIO218,6010054,30103
28REGAZZONI CLAUDIO200,009046,00182
29VOLPI VINCENZO176,009537,5062
30FUMAGALLI MASSIMILIANO152,006043,0061
31VENTURELLI ANGELO138,006431,00122
32MASSERETTI MATTEO136,006034,0081
33PEZZOTTA PAOLO136,006034,0081
34CATTANEO FABIO120,206526,6021
35COLOMBO DARIO113,5063.519,00122
36TICOZZI LORENZO107,5063.519,0062
37GHEZZI ANTONELLA91,005217,5041
38PANZA ALVENO91,005217,5041
39BELLUSCHI ROBERTO89,005217,5021
40COLOMBO FABIO89,005217,5021
41MASCHIO ANTONIO84,003822,0021
42TOGNI DAVIDE81,003418,50101
43MONZANI MASSIMILIANO79,20664,6041
44CAMPODALL'ORTO MATTEO79,003418,5081
45PELICIOLI MATTEO 79,003418,5081
46ROTA FADERICA77,003418,5061
47TODESCHINI GIORDANO75,003418,5041
48BERTULETTI CRISTIANO73,003418,5021
49BOTTARELLI DANIELE73,003418,5021
50REATI ATTILIO73,003418,5021
51BERERA MASSIMO64,003012,00101
52BRAMBILLA MASSIMO (MB)64,003012,00101
53GAMBA MARCO64,003012,00101
54BREMBILLA GIACOMO62,003012,0081
55FARINA ENZO62,003012,0081
56ROSSI GIOVANNI62,003012,0081
57CHIAPPA ANGELO60,003012,0061
58RYDER NIGEL PHILIP58,003012,0041
59BURZACOVSCHI VLADISLAV57,5033.57,00101
60MICHELI GIAMBATTISTA57,5033.57,00101
61PIROVANO CLAUDIO57,5033.57,00101
62CASTELLINI ANTONIO56,003012,0021
63PREVITALI LORENZO56,003012,0021
64AMBROGI ALESSANDRA53,5033.57,0061

Clicca qui per registrare una nuova gara