Il CAMPIONATO SOCIALE TRAIL RUNNING 2018  considera i punteggi dati dalla partecipazione in qualsiasi gara di trail running con lunghezza uguale o superiore a 30Km .

GARE:

Tutti le gare di Trail Running con lunghezza uguali o superiori a 30Km.

CONTATTI:

Flavio Trapletti (19flavio56@gmail.com)

REGOLAMENTO:

Il punteggio della classifica del CAMPIONATO SOCIALE TRAIL è dato dai punti ottenuti dall’atleta con la partecipazione in gare di trail running con lunghezza superiore a 30Km .

In ogni gara si ottiene un punto per ogni km percorso e 2 punti ogni 100mt. di dislivello + bonus.
Ad esempio in una gara di 30km D+1200mt vale 30+24=54 punti.

ATLETI TOP:

Miglior Punteggio:Maggiore distanza:Maggiore dislivello:
Locatelli Oriele (914,58 Punti) Locatelli Oriele (444,30 km) Toffanin Mara (24.694,00 mt)

CLASSIFICA:

Pos Nome Punti Km D+(mt x100) Bonus Gare
1 LOCATELLI ORIELE914,58444.3218,14346
2 LAVELLI MAURO903,68377.8246,94325
3 TOFFANIN MARA899,68377.8246,94285
4TOMASETTI IVANO747,00358175,50385
5PEZZOTTA PAOLO 623,70278148,85485
6 DURANTE CRISTINA580,50255.9153,30185
7BELLINGARDI MASSIMILIANO457,12187.2123,96223
8BRAMBILLA MASSIMO (LC)442,60196.8111,90223
9LOCATELLI ERNESTO278,60121.868,40202
10BERTANI FRANCESCO263,50121.566,00103
11CHIAPPA CRISTIAN261,80123.660,10182
12ROTA SIMONE259,80123.660,10162
13BONANOMI EMANUEL MORRIS243,80100.669,6042
14AGAZZI FULVIO241,0011555,00162
15COLOMBO FABIO 187,5688.647,4842
16 REFOLO UMBERTO142,006037,0081
17 PAMPOLINI LORIS140,006037,0061
18FUMAGALLI MASSIMILIANO132,006032,0081
19MICHELI GIAMBATTISTA129,005034,50101
20FARINA ROBERTO 125,006525,00101
21TRAPLETTI FLAVIO101,9049.923,0061
22BURZACOVSCHI VLADISLAV101,7044.726,5041
23VAVASSORI DAVIDE99,7044.726,5021
24GALBIATI CRISTIAN 98,5042.527,0021
25GALLEANI LUCA98,5042.527,0021
26RYDER NIGEL PHILIP98,5042.527,0021
27BESANA ALBERTO98,004224,0081
28DE SANTIS FABRIZIO98,004224,0081
29GUARISCO FRANCO97,9049.923,0021
30MASCHIO ANTONIO97,9049.923,0021
31BELLUSCHI ROBERTO97,005520,0021
32BOZZATO RAFFAELE96,004224,0061
33CARCANO ANDREA89,603623,8061
34VILLA NICOLA86,004220,0041
35BONETTI ANDREA83,003520,0081
36GABUSI RICCARDO82,003422,0041
37BIFFI MARCO55,40396,2041
38COLOMBO DARIO55,40396,2041

Clicca qui per registrare una nuova gara